Названы 10 самых популярных сериалов 2020 года, которые стоит посмотреть всем

Эти проекты полюбились зрителям больше остальных

Декабрь — традиционное время для подведения итогов года. 2020-й для многих стал необычным: в связи с мировой пандемией коронавируса людям пришлось уйти на самоизоляцию и научиться жить в новой реальности. Неудивительно, что в этот период интерес зрителей к сериалам и фильмам заметно подскочил. Так, IMDb - крупнейшая база данных и веб-сайт о кинематографе — опубликовал рейтинг самых популярных проектов, которые пользователи смотрели больше остальных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последним, десятым, в рейтинге оказался сериал «Корона» о правлении Елизаветы II, четвертый сезон которого стал широко обсуждаемым в Сети, ведь в нем показана и непростая история принцессы Дианы. На девятом месте расположился «Ведьмак» с Генри Кавиллом в главной роли. Следующий в списке — проект «Мир Дикого запада». Седьмая строчка рейтинга ушла «Академии "Амбрелла". На шестой позиции разместился нашумевший драматический мини-сериал "Ход королевы" про шахматного гения Элизабет Хармон.

Нажми и смотри

Пятерку лидеров рейтинга открыл сериал в жанре космический вестерн «Мандалорец». На четвертом месте оказался криминальный проект Netflix «Озарк». На третьем — веб-сериал «Тьма». На второй позиции расположился испанский «Бумажный дом», заслуживший любовь миллионов фанатов по всему миру. А самым популярным проектом, запавшим в душу зрителей, стал сериал «Пацаны» про супергероев.

Нажми и смотри

К слову, данный список составлялся на основе определенных показателей: все эти сериалы последовательно занимали самые высокие места в еженедельном телевизионном рейтинге IMDbPro на протяжении всего 2020 года.