Названы пять доказательств того, что Кейт Миддлтон является лидером в отношениях с принцем Уильямом

Однако внук королевы Елизаветы II вовсе не против этого

С помощью эксперта по языку тела и жестов британские журналисты выяснили, кто настоящий хозяин в Кенсингтонском дворце. И это тот самый случай, когда сами доказательства не менее интересны, чем выводы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кейт выглядит уверенно, беря на себя ведущую роль, а Уильям - счастливым, наблюдая за ней, — отметила эксперт по языку тела Джуди Джеймс. - В отличие от своего отца, который, как говорили, ревновал принцессу Диану, когда она стала суперзвездой, Уильям чувствует себя комфортно. Но и Кейт не затмевает собой мужа, им удается соблюдать баланс».

Джуди Джеймс выбрала несколько совместных фотографий герцога и герцогини Кембриджских, на которых видно, что Кейт закрепила за собой позицию лидера.

Кейт Миддлтон и принц Уильям на премии Bafta
Кейт Миддлтон и принц Уильям на премии Bafta в феврале 2020 года
Legion-Media

В феврале королевская чета появилась на красной дорожке Bafta Awards.

«Вымученная улыбка Уильяма и взгляд искоса, брошенный на журналистов и папарацци, положение плеч и рук говорят о его стеснительности и смущении, ему не слишком нравится быть в центре внимания. А Кейт в это время идет немного впереди, и ее наклон ее корпуса говорит о том, что она берет инициативу на себя», — приводит слова эксперта онлайн-издание Mirror.

Герцог и герцогиня Сассекские во время видеочата
Герцог и герцогиня Сассекские во время видеочата
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на пандемию коронавируса, Кейт и Уильям продолжают общаться с подданными и регулярно устраивают видеоконференции. Джуди, читая язык тела, отмечает, что во время таких чатов лидирует Кейт. Она часто наклоняется вперед, тогда как Уильям, напротив, предпочитает держаться дальше от камеры.

«Недавние онлайн-встречи показали, что Кейт еще более склонна к лидерству и доминирующей позиции в разговорах, хотя она и не стремится затмевать мужа, — подчеркивает эксперт. — Уильям, прежде, чем вступить в разговор, несколько раз бросит взгляд на жену, чтобы убедиться — он ее не перебьет».

Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уильям часто делает защитный жест с говорящим названием «фиговый лист», когда появляется на публике, - принц скрещивает руки в районе гениталий.

«Это характерная черта языка тела Уильяма на протяжении многих лет, и она явно намекает на его социальную робость. Об этом же говорят и положение головы, и застенчивая улыбка, — рассказывает специалист. - Кейт всегда идеально дополняла эти жесты мужа: либо отражала их, либо пыталась успокоить Уильяма».

@kensingtonroyal
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно герцог и герцогиня Кембриджские вместе с детьми сняли видео в поддержку медицинских работников Великобритании. Для записи трогательного ролика семья позировала на крыльце дома. И именно Кейт стояла в центре, несколько заслоняя собой Уильяма. Но при этом она наклонила корпус в сторону мужа, показывая привязанность и единство.

@kensingtonroyal
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

19 марта пара посетила колл-центр NHS 111 в Лондоне. Во время общения с сотрудниками супруги расположились на диване, и Кейт снова была чуть впереди.

«Герцогиня активно давала понять, что внимательно случает собеседника и готова задавать вопросы. А Уильям, откинувшись назад, использовал сразу два барьерных жеста: положил ногу на ногу и обхватил колено руками, сомкнутыми в замок. Позиция Кейт здесь куда более активна», — подметила Джуди.