Не отстранят от соревнований: Камила Валиева вышла на тренировку

Судя по всему, фанаты фигуристки могут выдохнуть с облегчением

Страсти в Пекине накаляются ежечасно. Только вчера некоторых российских фигуристов заподозрили в употреблении допинга, а вечером появилась информация, что запрещенный препарат принимала Камила Валиева. Как утверждают журналисты, в ее крови была найдена малая доза тримедазидина. Этот препарат не влияет на улучшение спортивных показателей. Еще одним смягчающим обстоятельством послужил тот факт, что Камиле всего 15 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Камила Валиева
Камила Валиева
Legion-Media

Во время пресс-конференции глава пресс-службы Марк Адамс назвал информацию о допинге Валиевой слухами. «Вчера возникли определенные юридические ситуации, но комментировать это неуместно. Потенциальный случай обнаружения допинга — это спекуляция. Я не буду говорить, кто ведет дело. Это юридический момент, работа идет», — подчеркнул Марк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Камила Валиева
Камила Валиева
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этери Тутберидзе тоже назвала всю информацию о недопуске Валиевой до соревнований обычными сплетнями. А утром 10 февраля Камила все же вышла на тренировку. Согласно информации «Чемпионата», она не скрывала свою улыбку и блестяще откатала программу.

Камила Валиева
Камила Валиева
Legion-Media

Позднее пресс-атташе ФФККР Ольга Ермолина сообщила: «Камила не отстранена от участия в Играх. Мы ждем официальных заявлений Международного олимпийского комитета. Что касается вручения медалей в командном турнире, то с датой также должен определиться МОК».