Netflix выпустил документальный фильм о секс-символе 1990-х Анне Николь Смит, который понравился не всем

Спустя 16 лет после смерти знаменитой блондинки стриминговая платформа Netflix сняла документальный фильм о ее жизни. Премьера ленты назначена на 16 мая.

Анна Николь Смит была главной голливудской красавицей 1990-х. С ней могла посоперничать разве что Памела Андерсон, имена обеих регулярно попадали на первые полосы таблоидов. Блондинке из «Спасателей Малибу» удалось пережить этот непростой период, а судьба второй белокурой красавицы сложилась совершенно иначе — она умерла от передозировки запрещенных веществ в 2007 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Николь Смит
Анна Николь Смит
Legion media

Стриминговая платформа Netflix сняла документальный фильм, где показана реальная жизнь модели и актрисы со всеми взлетами и падениями.

Анна Николь Смит стала известна после съемок для обложки Playboy и участия в рекламной кампании бренда Guess. После этого ее карьера стала развиваться настолько стремительно, что Смит едва справлялась с повышенным вниманием общественности к своей персоне. За каждым шагом блондинки следили фанаты и пресса. Правда, она и сама подливала масла в огонь сплетен. Красавица вышла замуж за миллиардера Джеймса Ховарда Маршалла II, который был старше нее на 63 года.

Кадр из документального фильма об Анне Николь Смит
Кадр из документального фильма об Анне Николь Смит
Legion media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При создании ленты «Анна Николь Смит: Вы меня не знаете» режиссер Урсула Макфарлейн решила применить «уникальный взгляд на жизнь знаменитости вне центра внимания». Для этого были использованы архивные кадры, а также интервью друзей, которые рассказывали о ней как о девушке, которая безумно любила своих детей и супруга и ненавидела врать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Увы, отзывы от критиков, которые уже успели посмотреть ленту, неоднозначные. Так, например, журналистка издания Variety Кортни Ховард отметила, что фильм получился слишком глянцевым, в нем даже преследования репортеров порицаются так, что создается впечатление, что в этом нет ничего плохого. Думаем, мы все-таки никогда не узнаем, какой на самом деле была Анна Николь Смит.