Одна из сестер Авериных все же получила золото в Японии

Девушки участвуют в чемпионате мира по художественной гимнастике

На Олимпиаде в Токио сестры Аверины выступили прекрасно, но несправедливое судейство едва не поставило крест на их карьере, заставив серьезно задуматься о желании выступать на ковре. Дину и Арину, не получивших золото в Японии, поддерживала вся страна, за что они не раз благодарили своих болельщиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сестры Аверины
Сестры Аверины
@arishadina1998

А на днях в Стране восходящего солнца стартовал Чемпионат мира по художественной гимнастике. Интересно, что главная конкурентка Дины и Арины — Линой Ашрам, взявшая олимпийское золото, — не участвовала в соревнованиях. Впрочем, многие спортсмены отказываются от участиях в ЧМ, если он проходит вскоре после Олимпиады. Так, например, поступили и наши спортивные гимнасты.

Сестры Аверины на Олимпиаде в Токио
Сестры Аверины на Олимпиаде в Токио
@arishadina1998
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утром 27 октября были разыграны медали в упражнениях с обручем и мячом. И Дина Аверина завоевала сразу две золотых награды, обыграв остальных соперниц с огромным преимуществом. Правда, сестра Дина уронила обруч, из-за чего лишилась шанса получить медаль. Но смогла оказаться на втором месте в упражнении с мячом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сестры Аверины с Ириной Винер
Сестры Аверины с Ириной Винер-Усмановой
@arishadina1998

Уже сегодня, 28 октября, состоятся выступления с булавами и лентой. Вся Россия болеет за наших спортсменок, доказавших, что даже судьи не могут помешать им добиться намеченных целей.