Одолжила у бабушки: принцесса Беатрис вышла замуж в платье Елизаветы II и ее свадебной тиаре

Любуемся на красавицу-невесту

Принцесса Беатрис несколько раз переносила свадьбу — и королева Великобритании искренне переживала за любимую внучку. В итоге принцесса отказалась ждать еще больше и сыграла тайную свадьбу со своим избранником, итальянским миллионером Эдоардо Мапелли Моцци в Виндзоре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Церемония прошла под покровом секретности, на ней присутствовало всего 20 человек из числа гостей. Теперь Букингемский дворец обнародовал первые официальные кадры венчания.

@theroyalfamily

Принцесса Беатрис сияет от счастья рядом с новоиспеченным мужем. Когда бабушка — королева, то выбор свадебного платья явно не составляет труда. Беатрис отказалась от идеи создания собственного наряда, ведь Британия и весь мир еще не оправились от пандемии коронавируса.

@theroyalfamily

Невеста предпочла винтажное платье из гардероба бабушки: ей приглянулся наряд авторства Нормана Хартнелла оттенка слоновой кости с лифом, украшенным бриллиантами. Однако принцесса слегка изменила платье, добавив ему пышные рукава. Елизавета II одолжила внучке и тиару Марии Текской, в которой сама выходила замуж.