«Она получит то, что хочет»: стало известно о еще одном скандале, связанном со свадьбой Меган Маркл и принца Гарри

Отношения между «мятежными» герцогами и королевской семьей продолжают накаляться

Бракосочетание Меган Маркл и принца Гарри стало одним из самых масштабных и обсуждаемых событий 2018 года. Естественно, наряд будущей герцогини Сассекской фэшн-редакторы со всего мира рассматривали крайне пристально. Особое внимание они уделили тиаре, выбранной невестой. Однако через несколько месяцев после свадьбы в прессе появились слухи о том, что изначально Меган хотела совершенно другое украшение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media

По информации журналистов, Маркл собиралась надеть изумрудную тиару Елизаветы II, которую та практически никогда и никому не дает носить. Королева наложила вето на выбор невесты своего внука, и та решила обойтись более скромным украшением.

Изумрудная тиара Елизаветы II
Изумрудная тиара Елизаветы II
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом документальном проекте BBC рассказывается, что на самом деле за этими событиями разворачивался настоящий скандал. Поговаривают, именно тогда ряд сотрудников Букингемского и Кенсингтонского дворцов подали жалобы на издевательства со стороны герцогини. «Она получит то, что хочет», — цитируют фразу принца Гарри журналисты.

Елизавета II
Елизавета II
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, адвокат Меган и Гарри, которому в фильме все же позволили высказаться, в отличие от представителей монаршей семьи, настаивает, что все было совершенно иначе и уже тогда родственники принца всеми возможными способами провоцировали его будущую жену. С этим согласен и Омид Скоби, автор последней биографии о паре. «В королевской семье были люди, которые считали, что Меган нужно поставить на место. Большинство негативных фактов о ней журналистам рассказывали члены королевской семьи или их помощники», — настаивает журналист.