Отец Джиджи Хадид выложил портрет дочери, прифотошопленный к снимку московского фотографа. Его осудили за нарушение авторских прав

Ситуация спровоцировала бурю обсуждений

Все отцы гордятся успехами своих детей, и Мохамед Хадид — не исключение. Он регулярно выкладывает в Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) лучшие модельные работы Джиджи и Беллы. Но, увы, не всегда оказывается внимателен, заимствуя фотографии дочерей из открытого доступа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джиджи Хадид
Джиджи Хадид
@shaxpazzi

Мохамед порадовал поклонников ранее не опубликованной фотографией старшей дочери. На снимке мы видим модель в национальном костюме. Гордый отец подписал пост так: «Просто Джиджи Хадид». Также он добавил хэштег «принцесса Назарета». Вот только выяснилось, что выбранный бизнесменом кадр — это чистой воды фотошоп.

Оригинальный кадр Лиль Шахпазян
Оригинальный кадр Лиль Шахпазян
@shaxpazzi
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Произошедшую ошибку заметила девушка, которая является автором оригинального снимка. Лиль Шахпазян выложила первоначальный кадр у себя в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), иронично подписав пост: «Это очень грубый фотошоп, Мохамед Хадид». На кадре до обработки мы видим девушку-армянку в традиционном наряде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Скриншот страницы Мохамед Хадида
Скриншот страницы Мохамед Хадида
@shaxpazzi

В отличие Мохамеда, у Лиль не очень много подписчиков. Однако они все равно помогли распространить эту историю, и служба поддержки Инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) удалила пост со страницы Хадида. Хотя, возможно, это сделал он сам. «Нужно в суд подать за нарушение авторских прав», «Нет ничего лучше оригинала!» — написали возмущенные фолловеры Лиль.