«Отношения — это не игра в одни ворота»: Катерина Шпица высказалась о том, почему невозможно жить только для себя

Актриса поделилась своей точкой зрения на расстановку приоритетов

Специалисты PMP Organic Beauty разработали новую коллекцию образов, которые призваны создавать ощущение комфорта. Первыми их оценили и продемонстрировали на себе подруги бренда и постоянные гостьи студий, среди которых была и популярная актриса Катерина Шпица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью после фотосессии звезда поразмышляла о том, где она видит грань между стремлением к головокружительным карьерным высотам и умением жить только для себя.

Катерина Шпица
Катерина Шпица

Катерина отметила, что она не разделяет карьеру и любовь к себе. Ведь каждый реализуется и в профессии, и в любовных отношениях, чтобы быть счастливым.

«Семью мы в идеале заводим для себя, потому что от отношений с партнером и от родительства испытываем удовольствие. Просто все это надо делать исключительно для себя, не участвуя ни в каких соревнованиях по внешнему благополучию», — говорит Шпица.

Вообще, по мнению звезды, «только для себя» жить невозможно, ведь все мы существуем в обществе и не должны умышленно причинять боль окружающим. Но зачастую это, по словам актрисы, требует усилий и даже ставит перед нелегким выбором.

Катерина Шпица
Катерина Шпица
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вся наша жизнь — общение. Ни одна карьера не сложилась бы без участия других людей в той или иной степени. Кто-то когда-то нам помог, поверил в нас. Быть благодарным — жизненно необходимо. Этот элемент, наверное, и есть связующее звено для всего. На этом топливе ездит счастье. Благодарность телу за работу, природе — за ресурсы, людям — за чувства и опыт. Это бесценная энергия от вечного двигателя, который чаще всего даже не требует финансовых вложений. Мало кто искренне хочет никогда не иметь друзей, семьи или детей. А раз у нас все это есть, то как тут жить только для себя в расхожем понимании этого выражения?» - высказалась артистка.

«Отношения — это не игра в одни ворота. Жить только для себя возможно лишь в одиночестве на необитаемом острове. Да и то сомнительно: после смерти все равно станешь пищей для падальщика или удобрением для почвы. Так или иначе принесешь хоть кому-то пользу, — смеясь, отмечает актриса. Но зачем такие крайности отшельничества? Любите жизнь и людей в ней — это очень полезно для здоровья!» — подытожила Катерина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Катерина Шпица
Катерина Шпица

На Катерине:

Свитер Bottega Veneta (Vip Avenue)

Брюки Ermanno Scervino

Колье Aqua (Poison Drop)

Команда:

Фотограф

Елена Манакай

Стилист

Мария Колосова

Ассистент стилиста

Алина Салимова

Арт-директор пространства красоты PMP Organic Beauty

Вадим Носиков

Визажист пространства красоты PMP Organic Beauty

Инесса Хижун