Озвучено имя самого обедневшего человека на планете

Им оказался потенциальный свекр Натальи Водяновой

Состояние генерального директора группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернара Арно серьезно пострадало из-за нынешней обстановки в мире. В текущем году некогда самый богатый человек в мире потерял больше, чем кто-либо другой на планете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным информагентства Bloomberg, котировки акций LVMH с начала года и до 6 мая снизились на 19%. Из-за этого и других факторов будущий свекр Натальи Водяновой обеднел более чем на $30 млрд. Примерно на такую же сумму за тот же промежуток времени разбогател глава американской корпорации Amazon Джефф Безос.

Бернар Арно с женой Элен Мерсье-Арно
Бернар Арно с женой Элен Мерсье-Арно
Legion-Media

Корпорация Бернара Арно производит и реализует, в том числе косметику, под марками Dior, Guerlain и Givenchy. Ранее его заводы, расположенные рядом с Орлеаном, а также городами Шарт и Бове, перешли на производство антисептического геля для поставки во французские больницы.

Legion-Media

Впрочем, по состоянию на 7 апреля, Бернар ($76 млрд) занимал третье место в списке богатейших людей мира по версии Forbes, пропустив вперед главу американской корпорации Amazon Джеффа Безоса ($113 млрд) и одного из основателей Microsoft Билла Гейтса ($98 млрд).