Павел Дуров признался, что сотни миллионов долларов так и не сделали его счастливым по-настоящему

Свое счастье предприниматель видит совсем в другом

Создатель Telegram и основатель соцсети «ВКонтакте» написал откровенное эссе. Павел Дуров уверен, что современное общество в корне неверно относится к деньгам и забывает о рациональном потреблении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Павел откровенно заявил, что заработанные огромные суммы не принесли ему самому никакого счастья. Один из самых завидных женихов в мире считает чрезмерное потребление корнем всех зол, а ведь именно к такому стилю жизни сейчас привыкли люди.

@durov

«К 22 годам у меня был миллион долларов на банковском счёте, к 25 — десятки миллионов, к 28 — сотни миллионов. Тем не менее, это никогда не делало меня счастливым. Моя настоящая удача заключалась в том, чтобы довольно рано я осознал, что самым полезным делом является создание вещей, а не их потребление», — решился на откровения Павел в собственном блоге на платформе Telegraph.

@durov
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он пояснил, что сейчас отказался от идеи покупок фешенебельных яхт, роскошных машин и недвижимости во всех уголках планеты. Вместо этого Дуров занимается созданием и развитием социальных платформ и надеется, что это принесет пользу человечеству. Павел пояснил, что в бесконечной гонке за благами, которые активно рекламируются со всех сторон. люди теряют самих себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@durov

При этом Дуров подчеркивает, что важно не идти на поводу у маркетинга, а анализировать ситуацию и искать выходы. Тем, кто страдает избыточным весом, стоит начать меньше есть, а не спешить скупать абонементы в тренажерные залы. А для уменьшения стресса Павел советует больше спать, гулять, отдыхать и не тратить время по ночам на просмотр социальных сетей.