Павел Дуров впервые за три года выложил снимок в блог, но реакция интернет-пользователей была неоднозначной

Под снимком развернулось бурное обсуждение

36-летний Павел Дуров, основатель соцсети «ВКонтакте» и Telegram, ведет довольно закрытый образ жизни. Поклонникам и прессе мало что известно о его семье. Павел также практически не публикует кадры в личном блоге, но на днях миллиардер все же сделал исключение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Павел Дуров
Павел Дуров
@durov

Впервые за долгое время он поделился новым снимком в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). На фото Дуров позировал на крыше одного из зданий в Дубае (прим.ред: Павел уже несколько лет живет в ОАЭ).

Российский миллиардер, обнаженный по пояс, сидел в позе лотоса и выглядел так, будто бы медитирует. «Внешний мир – это отражение внутреннего», — написал Дуров в подписи к снимку, который мгновенно разлетелся по Сети.

Павел Дуров впервые за три года опубликовал фото
Павел Дуров впервые за три года опубликовал фото
@durov
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мнения интернет-пользователей разделились. Одни восхищались физической формой миллиардера, сравнивая его с главным героем трилогии «50 оттенков серого». «Российский Кристиан Грей», «Паша, какое тело. Вашей девушке повезло», «Вот эта форма, наверняка, из спортзала не выходите», — написали фолловеры. Некоторые из них умоляли бизнесмена поделиться своей программой тренировок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие упражнялись в остроумии и подшучивали над Павлом, который впервые за долгое время решил выйти на связь. «Когда вспомнил пароль от Инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)», «Все в тех же штанах, за 10 лет, видимо, не износил», — писали самые внимательные и завидовали длительности так называемого детокса от соцсетей.

Третьи заявили, что бизнесмен становится все больше похож на героев комиксов Marvel, и усомнились в том, что подобного результата можно достичь только с помощью регулярных нагрузок.

Многие комментаторы прямым текстом говорили о том, что теперь Павел Дуров просто обязан дать интервью Юрию Дудю и прочили этому выпуску, пока существующему только в их воображении, невероятный успех.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А какие эмоции этот кадр вызвал у вас? Выбирайте эмодзи!

Павел Дуров
Павел Дуров
@durov