Первая ракетка России Даниил Медведев впервые стал отцом

У теннисиста родилась дочь

26-летний Даниил Медведев редко показывает свою личную жизнь в соцсетях. Известно, что в 2018 году первая ракетка России женился на экс-теннисистке Дарьи Чернышковой. По словам спортсмена, он влюбился в будущую супругу на соревнованиях еще в подростковом возрасте. Отношения пары казались идеальными, пока избранница чемпиона US Open не перестала посещать матчи возлюбленного. Впрочем, поклонники напрасно переживали из-за отношений пары. Оказывается, девушка не выходила в свет из-за беременности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Даниил Медведев, Дарья Медведева
Даниил Медведев с женой
Соцсети

Об этом стало известно после того, как Медведев опубликовал снимок новорожденной дочери. «14.10.2022. Добро пожаловать в этот мир, малышка», — трогательно подписал снимок спортсмен. По данным некоторых источников, молодые родители назвали девочку, рожденную в Ницце, Алисой.

Дочь Даниилы Медведева
Дочь Даниилы Медведева
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даниил души не чает в жене и не раз благодарил Дарью за собственный успех, называя ее «ангелом-хранителем». «Она вселила в меня большую уверенность. Я всегда подчеркиваю, что мое движение вверх началось в тот момент, когда я сделал ей предложение. Это произошло после Уимблдона-2018. До это я был на 65-м месте, а через девять месяцев я выиграл несколько крупных турниров и уже был в топ-10. Мы сильно перестроили нашу жизнь, работаем друг на друга. Я зарабатываю, а Даша помогает мне зарабатывать больше», — говорил он прессе в одном из интервью.

Даниил Медведев
Даниил Медведев
Соцсети

«Я очень рад. что она понимает, что такое теннис. Даша знает, что мы не может пойти по магазинам перед игрой. Что я могу быть занят с 8 утра до самого вечера. К этому непросто привыкнуть, когда ничего не понимаешь в теннисе. Она помогает мне стать лучше как человеку и игроку», — объяснил Медведев.