Певица Адель наконец выпустила новый клип — и он полон загадок

Видео уже набрало больше 6 миллионов просмотров

За последние несколько месяцев певица Адель заметно активизировалась — она наконец выпустила долгожданный альбом «30», который посвящен не только преодолению определенного этапа взросления, но и тяжелому разводу с Саймоном Конекки. Неудивительно, что многие песни были вдохновлены теми эмоциями, которые артистка переживала во время разрыва.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица Адель
Певица Адель
@adele

На днях на Ютуб-канале Адель наконец появился клип на песню Oh My God, трейлер которого она публиковала в своих соцсетях еще в прошлый уикэнд. И если Easy On Me было невероятно привлекательным, но при этом простым видео, то в Oh My God намного больше символов и отсылок, понятных далеко не всем.

Певица Адель
Певица Адель
@adele
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За 10 часов клип собрал 6,2 млн просмотров. Поклонники наперебой делятся своими впечатлениями и пытаются разгадать все скрытые смыслы, вшитые в ролик. Так, крайне символичной поклонникам показалась самая первая сцена, на которой запечатлен стул и яблоко. Фанаты догадались, что стул является аллюзией на брак Адель, а яблоко олицетворяет искушение сохранить отношения с мужем.

Нажми и смотри

В видео также есть момент, где танцовщица запечатлена лежащей на полу в позе эмбриона, а рядом с ней можно заметить бумагу и ручки. Вероятно, таким образом, певица решила продемонстрировать, что в процессе разрыва она страдала, но музыка помогла ей вновь обрести себя. К слову, отношения с сыном тоже стали одной из тем видео. В один момент Адель поет, что «не оставит его позади», а в кадре можно увидеть маленького мальчика с яблоком. Поклонники пришли к заключению, что певице было невероятно трудно сохранять прежние отношения с Анджело, который напоминает ей своего отца. Однако она любит его достаточно сильно, чтобы бороться.