Понизили в должности: почему Меган Маркл и принц Гарри не появятся рядом с Елизаветой II на ее платиновом юбилее

Герцоги Сассекские планируют приехать в Великобританию, чтобы принять участие в торжествах по случаю 70-летия восшествия королевы на престол

В июне в Великобритании пройдут грандиозные торжества по случаю платинового юбилея Елизаветы II. Участие в празднике, как ожидается, примут и внук королевы принц Гарри и его супруга Меган Маркл, которые после сложения с себя королевских полномочий переехали в США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стало известно, что на балкон Букингемского дворца вместе с Елизаветой II пара не выйдет. По мнению королевского эксперта Даниэлы Эльсер, герцогов Сассекских «вынудили публично смириться с понижением в должности».

Елизавета II, Меган Маркл и принц Гарри
Елизавета II, Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media

В заявлении дворца было отмечено, что на балконе вместе с 96-летней королевой появятся только работающие члены королевской семьи. Меган с Гарри ими больше не являются.

Эльсер также сказала, что она была поражена тем фактом, что Гарри и Меган согласились принять участие в торжествах «в качестве приглашенных звезд второго плана». Впрочем, другой королевский эксперт, соавтор книги о герцогах Сассекских «В поисках свободы» Омид Скоби, заявил, что Меган и Гарри сами не горели желанием выйти на балкон. «Источник сообщил мне, что герцог Сассекский действительно некоторое время назад сказал, что они с Меган очень хотели бы принять участие в юбилейных мероприятиях, включая национальную службу в соборе Святого Павла. Но меньше всего их интересует официальный момент на балконе», — отметил он.

Меган Маркл и Елизавета II
Меган Маркл и Елизавета II
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По слухам, в Великобританию пара прилетит с двумя своими детьми: Арчи и Лилибет. Дочь пары, которой в следующем месяце исполнится год, ни разу не была на родине своего отца и не встречалась с британскими родственниками.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media