Повторила образ принцессы Дианы: Кейт Миддлтон в платье с самым женственным принтом посетила скачки в Аскоте

От герцогини сложно было оторвать взгляд

На днях после долгого перерыва в Великобритании стартовали скачки Royal Ascot. Это не просто рядовое спортивное событие: данной традиции уже больше 300 лет. Первые скачки в Аскоте прошли еще в 1711 году под патронажем королевы Анны. На данный момент Royal Ascot — одно из главных событий для британкой аристократии. 17 июня четвертый день скачек посетили Кейт Миддлтон и принц Уильям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Legion-Media

Герцоги Кембриджские появились в открытой карете, и Кейт произвела настоящий фурор своим образом. Для такого важного события герцогиня выбрала элегантное белое платье Alessandra Rich длины миди с принтом в черный горошек, высоким воротником и длинными рукавами. Наряд обошелся ей в 1,9 тысячи фунтов стерлингов (около 133 тысяч рублей). Бежевые замшевые лодочки и клатч в тон дополнили образ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Широкополая черная шляпа с белыми цветами и жемчужные серьги, принадлежавшие принцессе Диане, стали главными акцентами аутфита. Герцогиня также сделала легкий макияж, а волосы собрала в гладкий пучок.

Принцесса Диана в 1988 году
Принцесса Диана в 1988 году
Legion-Media

Кстати, Кейт вдохновилась легендарным выходом своей покойной свекрови. Леди Ди появилась на Royal Ascot в 1988 году в похожем образе — классическом черно-белом платье с запахом и шляпке в тон.