Президент Франции Эммануэль Макрон заразился коронавирусом

Ранее заболевание перенесли несколько членов правительства страны

У 42-летнего президента Франции Эммануэля Макрона выявлен COVID-19. Глава республики сдал тест методом полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией, и результат оказался положительным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что Макрон отправится на семидневный карантин, при этом продолжит работать и исполнять свои обязанности удаленно. Премьер-министр страны Жан Кастекс тоже уйдет на самоизоляцию. Об этом сообщает РИА Новости.

Legion-Media

Ранее коронавирусную инфекцию перенесли несколько членов правительства Франции. Среди мировых лидеров переболеть успели президент США Дональд Трамп, президент Бразилии Жаир Болсонару, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и князь Монако Альбер II.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ситуация с COVID-19 во Франции особенно напряженная. С 15 декабря в стране введен комендантский час. Из дома нельзя выходить с 20.00 до 6.00. Особый режим отменят лишь в канун Рождества - вечером 24 декабря. Открытие театров, музеев и кинотеатров в ближайшее время не планируется.

Ранее президент России Владимир Путин рассказал, почему до сих пор не сделал прививку от коронавируса, несмотря на то, что вакцинация в стране уже началась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media