Принц Эндрю оказался втянут в очередной скандал — на этот раз с турецкой миллионершей

Всего месяц назад он урегулировал вопросы относительно обвинений в изнасиловании

Не так давно принц Эндрю наконец избавился от судебного преследования, касающегося обвинения в изнасиловании от Вирджинии Робертс. Известно, что герцог Йоркский договорился с ней полюбовно. Поговаривают, ему пришлось заплатить внушительную сумму денег, чтобы женщина отказалась от своих обвинений в суде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Эндрю
Принц Эндрю
Legion-Media

Британские СМИ были уверены, что в ближайшее время средний сын Елизаветы II станет чаще появляться на официальных мероприятиях. Так, именно он помогал королеве на поминальной службе в честь принца Филиппа. Судя по всему, Ее Величество пыталась постепенно вернуть сыну прежний имидж. Однако Эндрю умудрился вновь попасть в передрягу.

Елизавета II и принц Эндрю
Елизавета II и принц Эндрю
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях журналисты Daily Mail выяснили, что принц связан с очередным скандалом. Правда, напрямую его никто не обвиняет. 77-летняя турецкая бизнесвумен Небахат Исбилен утверждает, что некий бизнесмен обманом выманил у нее сумму в размере 750 тысяч фунтов стерлингов. В обмен на это мошенник пообещал, что передаст деньги принцу Эндрю, чтобы тот помог ей с получением паспорта, поскольку в родной Турции она находилась под политическим преследованием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета II и принц Эндрю
Елизавета II и принц Эндрю
Legion-Media

Интересно, что Небахат в итоге перевела требуемую сумму на счет Эндрю, но он спустя всего несколько дней вернул ее обратно. Тогда-то бизнесвумен и заподозрила, что человек, которому она доверила представлять ее юридические и финансовые интересы в Великобритании, нечист на руку. Досудебное разбирательство продолжается до сих пор. Неизвестно, вызовут ли герцога Йоркского выступить в качестве свидетеля во время процесса.