Принц Эндрю попытался прекратить скандальный судебный процесс — и интернет-пользователи его раскритиковали

Сын Елизаветы II не теряет надежды, что процесс будет приостановлен

Уже больше года принц Эндрю не посещает официальные мероприятия и коротает свои дни в Виндзорском замке. Все дело в громком скандале, связанном с судебным процессом финансиста Джеффри Эпштейна — его обвинили с организации проституции. И хотя изначально гнев общественности был связан только со слухами о том, что Джеффри и Эндрю были друзьями, теперь у принца есть еще один повод не показываться на публике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета II и принц Эндрю
Елизавета II и принц Эндрю
Legion-Media

В этом году одна из пострадавших в деле Эпштейна обвинила сына Елизаветы II в изнасиловании. Более того, она официально направила иск в суд США. Однако на протяжении нескольких месяцев принц Эндрю делал все возможное, чтобы ему не могли передать соответствующие документы. Журналисты предполагают, что герцог Йоркский не предстанет перед судом.

Принц Эндрю
Принц Эндрю
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по всему, сам Эндрю и его адвокаты искренне надеются, что судья не даст делу ход. Для этого юристы принца даже придумали новый ход. В минувший вторник адвокаты сына королевы призвали американский суд постановить, что он не обладает юрисдикцией рассматривать иск от Вирджинии Робертс, поскольку она живет в Австралии, а не в США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Эндрю
Принц Эндрю
Legion-Media

Предварительный суд, который должен будет решить вопросы о дальнейшем следствии, состоится уже 4 января. Однако интернет-пользователи не в восторге от ходов принца Эндрю и команды его адвокатов. «Лучший способ доказать свою невиновность — пытаться использовать вот такие нелепые лазейки, чтобы избежать суда», «Это очень странно, потому что в данном случае неважно, где живет жертва, если преступление было совершено на территории США», — отзываются интернет-пользователи.