Принц Гарри был близким другом принцессы Евгении, до тех пор, пока не встретил Меган Маркл

Отношения между кузенами начали постепенно сходить на нет

Дружба между принцем Гарри и принцессой Евгенией – была одной из самых крепких родственных связей, которые существовали в британской королевской семье. Однако отношения между братом и сестрой резко испортились, когда внук Елизаветы II встретил Меган Маркл. Об этом рассказывают авторы книги «В поисках свободы», которая за короткое время стала самой обсуждаемой биографией в истории и абсолютным хитом продаж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как известно, двоюродная сестра была настолько близка с братом, что довольно часто давала ему советы, касающиеся личной жизни. Принц Гарри откровенно рассказывал Евгении о женщинах, которые ему нравились, и даже умудрялся знакомить их для того, чтобы родственница оценила его избранниц.

Legion-Media

Так случилось и с Меган Маркл. Принц Гарри организовал несколько двойных свиданий, на которых присутствовала его сестра со своим избранником. Герцог с нетерпением ожидал вердикта Евгении после проведенной встречи.

«Гарри всегда доверял своей кузине, когда дело касалось женщин в его жизни. Он не только безоговорочно полагался на ее мнение, он знал, что Евгения всегда даст отличный совет. Принц не раз отмечал, что сестра всегда была очень мудрой. Неудивительно, что именно она была одной из первых в королевской семье, кто узнал о его отношениях с Меган», — говорится в тексте книги Омида Скоби и Кэролайн Дюран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поначалу Маркл произвела неплохое впечатление на сестру принца. Евгения хотела, чтобы ее брат был счастлив. Она сразу заметила то, как он смотрит на свою избранницу. Кузина герцога поняла, что это настоящая любовь. «Евгения, которая давно мечтала о том, чтобы ее кузен остепенился и был счастлив, сказала друзьям, что любит Меган и думает, что она хорошая. Принцесса заявила, что именно американская актриса сможет привести ее брата в чувство», — отмечают биографы.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако по мере развития отношений между принцем Гарри и Меган Маркл дружба с родственницей отошла на второй план. Евгения осознавала, что брат поглощен своей любовью, но не могла понять, почему он перестал находить время на общение с любимой сестрой. Последней каплей, переполнившей чашу ее терпения, стало заявление Меган и Гарри о том, что они ждут первенца, сделанное перед свадьбой принцессы Евгении, Кузина посчитала желание перетянуть все внимание на себя некрасивым поступком со стороны брата.