Принц Гарри и Меган Маркл смогут выбирать титулы для своих детей — и британцы в бешенстве из-за этой новости

Подданные в недоумении

8 сентября Великобритания и страны содружества потеряли свою королеву — в резиденции Балморал в возрасте 96 лет скончалась Елизавета II. Новым королем стал ее старший сын принц Чарльз, известный теперь как Карл III. А его жена Камилла стала королевой-консортом. Но это не единственные изменения: новый монарх пожаловал принцу Уильяму и Кейт Миддлтон титулы принца и принцессы Уэльских. А вот дети Меган Маркл и принца Гарри все еще остались без титулов, хотя герцоги надеялись, что это изменится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Карл III, Камилла Паркер-Боулз, принц Гарри и Меган Маркл
Карл III, Камилла Паркер-Боулз, принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media

По правилам, внуки правящего монарха с рождения являются принцами и принцессами, а вот правнуков это не касается. Елизавета II пожаловала эти титулы Джорджу, Шарлотте и Луи только из-за их близости в очереди на престол. Когда теперь дедушка Арчи и Лилибет стал королем, они тоже могут стать принцем и принцессой. Хотя никаких официальных заявлений от Карла III на данную тему пока не было, в Сети появились новости, что герцоги Сассекские сами смогут решать, какие титулы получат их дети. И некоторых королевских фанатов возмутила эта новость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британские подданные считают, что только Карл III имеет на это право. «Семье, пытающейся уничтожить репутацию короны, не следует жаловать титулы», «Зачем им это? Меган и Гарри хотели держать подальше от королевской жизни. Пусть так и будет», — заявили возмущенные интернет-пользователи.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media

Напомним, что в начале сентября Букингемский дворец опубликовал новый список наследников британского престола. В нем Арчи и Лилибет занимают шестое и седьмое место. Несмотря на то, что они в нем есть, записаны дети принца Гарри просто как мастер Арчи и мисс Лилибет. Мастер — почетное обращение к мальчикам и юношам в Англии.