Принц Гарри объединился с известным актером — и вы ни за что не догадаетесь, с кем

Герцог Сассекский продолжает заниматься благотворительностью

Не так давно у принца Гарри и Меган Маркл закончился отпуск по уходу за ребенком. Супруги вернулись к своей благотворительной деятельности, а заодно занялись и более старыми проектами. На днях, например, журналисты выяснили, что герцог Сассекский продолжает кампанию по прекращению бурения нефтяных скважин в Африке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media

К принцу, как выяснили журналисты издания People, присоединились несколько известных людей. Оскароносные актеры Леонардо ДиКаприо и Форест Уитакер, а также их коллега Джимон Хонсу. В пресс-релизе Re: wild говорится, что звезды и ведущие защитники природных ресурсов призвали к немедленной приостановке бурения скважин в бассейне реки Окаванго.

Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, не так давно принц Гарри опубликовал свою статью в издании Washington Post. Он акцентировал внимание на необратимые разрушения, причиной которых может стать продолжение добычи ресурсов. «Мы считаем, что это приведет к разграблению экосистемы в поисках потенциальной прибыли», — говорится в статье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри
Принц Гарри
Legion-Media

46-летний Леонардо ДиКаприо обратился к поклонникам с просьбой подписать открытое письмо, призывающее положить конец бурению в этом районе Африки. К слову, актер уже довольно давно занимается благотворительными проектами. Однако многие зарубежные журналисты уверены, что Лео и Гарри могут составить крайне эффективный дуэт.