Принц Гарри признался, что у него достаточно материала для второй книги, но он не будет ее публиковать

Герцог решил не раскрывать сразу все тайны

10 января вышли долгожданные мемуары принца Гарри под названием «Запасной». Книга вызвала большой резонанс из-за разоблачений, касающихся членов британской королевской семьи. Так, в автобиографии герцог рассказал о соперничестве со старшим братом, трудных и холодных отношениях с отцом, гибели принцессы Дианы и о других дворцовых тайнах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мемуары принца Гарри
Мемуары принца Гарри
Legion-Media


«Никогда не жалуйся и никогда не оправдывайся» — девиз покойной королевы Елизаветы II. Карл III придерживается этого правила, но книга младшего сына все-таки заставила его забеспокоиться. Говорят, новый король вместе с принцем Уильямом создал «экстренный штаб» — сейчас у Букингемского дворца есть план, и если что-то случится, то он будет готов пойти в наступление. И, вероятно, это может произойти, так как принц Гарри заявил, что у него готов материал минимум еще на одну книгу, а первоначальная версия «Запасного» была в два раза больше.

Принц Гарри
Принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первый черновик был другим. 800 страниц, пришлось сократить до 400. Скажем так, это могло бы быть две книги. И самым трудным было решить, что нужно убрать. У меня было более 50 звонков с издателем, и иногда мы с трудом решали, какие детали оставить, а какие убрать. Есть некоторые вещи, которые произошли, особенно между мной и моим братом, и в какой-то степени между мной и моим отцом, о которых я просто не хочу, чтобы знал мир. Потому что я не думаю, что они когда-нибудь простили бы меня, если бы я об этом рассказал», — заявил герцог изданию Daily Telegraph.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Карл III
Принц Гарри и Карл III
Legion-Media


Несмотря на то, что мемуары Гарри в продаже всего меньше недели, они уже попали в книгу рекордов Гиннесса: было распродано 400 тысяч экземпляров в бумажном, электронном и в аудиоформате.