Принц Гарри пытается выяснить настоящую причину смерти принцессы Дианы

Младший сын Карла III считает, что гибель его матери не похожа на несчастный случай

Принцесса Диана была одной из самых известных женщин в мире, поэтому трагическая гибель матери наследников престола интересовала и до сих пор волнует многих поклонников бывшей жены Карла III. При этом авторы посвятили свои книги довольно загадочным обстоятельствам аварии, унесшей жизнь 36-летней Королевы сердец в 1997 году. Судя по всему, принц Гарри оказался в их числе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри
Принц Гарри
Legion-media

Об этом рассказала сотрудница отдела расследований издания Daily Mail Сью Райд. По словам журналистки, когда младший сын Дианы начал работу над мемуарами, он связался с очевидцами, журналистами и писателями, которые видели или исследовали ее смерть. Гарри, как и многие другие, не верит, что водитель, сидевший за рулем машины принцессы, был пьян. Родители покойного Анри Поля утверждают, что их сын мог выпить не более одной бутылки пива, тогда как анализ крови работника отеля Ritz доказывал обратное.

Принцесса Диана
Принцесса Диана
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, согласно исследованиям судмедэкспертов, биоматериалы Поля могли подменить. К примеру, профессор Атолл Джонстон, британский клинический фармаколог, заявил на открытых слушаниях по делу о гибели мамы принцев Уильяма и Гарри, что в ходе расследования не было предоставлено никакого объяснения концентрации угарного газа, найденной в крови водителя, добавив, что, скорее всего, это не его данные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Карл III, принцесса Диана
Карл III и принцесса Диана
Legion-media

Незадолго до своей кончины Диана говорила своим приближенным, что Букингемский дворец может попытаться избавиться от нее. Интересно, что, по мнению многих свидетелей, смерть не была «трагическим несчастным случаем», как утверждали представители правящей династии. Некоторые из них говорят, что пара спортивных мотоциклов, обогнавших ее Mercedes за пару секунд до аварии, вели себя крайне подозрительно. Например, райдеры остановились сразу после произошедшего, чтобы заглянуть в пострадавшую машину. Позже они, не снимая шлемов, показали друг другу жест, обозначающий выполненное задание у военных. Водителей байков так и не нашли.