Принц Гарри ставит королеву в трудное положение, ожидая, что она посетит крестины Лилибет Дианы в Виндзоре

Герцог Сассекский удивил британцев

Дочь Меган Маркл и принца Гарри — Лилибет Диана — появилась на свет 4 июня 2021 года. Несмотря на то, что супруги практически не покидают США, они планируют крестить малышку в часовне Святого Георгия в Виндзоре. При этом герцог Сассекский искренне надеется, что на этом таинстве будет присутствовать королева Елизавета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media

Об этом журналистам Daily Mail рассказали инсайдеры. Королевский эксперт отметила, что Ее Величество не посещала крестины остальных детей, появившихся на свет в последние годы. Именно поэтому принц Гарри, по мнению Анджелы Левин, ставит королеву в неловкое положение.

Принц Гарри
Принц Гарри
Legion-Media

Так, Елизавета II не присутствовала на крестинах 2-летнего сына Гарри и Меган — Арчи. Впрочем, дело не только в том, что королева едва ли посетит крестины Лилибет Дианы. Дело в том, что многие инсайдеры считают, что устраивать подобные мероприятия в момент, когда герцог и герцогиня Сассекские находятся в таких напряженных отношениях с остальными членами королевской семьи, крайне неловко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II
Legion-Media

«Меган и Гарри не были против, что Елизавета не присутствовала на крестинах Арчи, к чему сейчас этот цирк?», «Зачем им вообще крестить дочь в Великобритании?», «Еще бы красную дорожку попросили», — удивляются пользователи Сети.