Принц Гарри вновь подал в суд на правительство Великобритании и Скотленд-Ярд

Герцог Сассекский не теряет надежды доказать свою правоту

Даже день рождения Меган Маркл не обошелся без крупного скандала. 4 августа, когда герцогиня Сассекская праздновала 41-летие, ее муж принц Гарри решил подать еще один иск в суд Великобритании. Он был недоволен тем вердиктом, который вынесли ранее. Но если до этого все иски принца были направлены исключительно на Министерство внутренних дел, то теперь он отдельно подал заявление против Скотленд-Ярда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри
Принц Гарри
Legion-Media

Напоминаем, как развивались события. В 2020-м, когда Меган и Гарри покинули Великобританию, сославшись на решение стать финансово независимыми, Министерство внутренних дел уведомило супругов, что теперь им не будет предоставляться охрана из полицейского кортежа, которую оплачивают британские налогоплательщики.

Тогда это возмутило герцога Сассекского настолько, что он неоднократно высказывался о том, что не может приехать в Лондон с женой и сыном, поскольку это может быть опасно для жизни. Однако увещевания принца не помогли. Тогда он решил действовать иначе.

Принц Гарри
Принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Год назад Гарри попытался самостоятельно оплатить охрану, состоящую из полицейских Скотленд-Ярда. Он был готов выложить крупную сумму ради того, чтобы в Великобритании его охраняли представители правоохранительных органов. Однако ему было отказано. В Лондоне действительно не было раньше такой практики. Вероятно, именно поэтому, когда Гарри обратился в суд, тот отказался удовлетворить его иск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри
Принц Гарри
Legion-Media

Теперь принц будет повторно пытаться доказать свою правоту. «Дело находится на ранней стадии. Не было назначено еще ни одного слушания», — подчеркнули инсайдеры в беседе с журналистами Daily Mail.