Принц Гарри заговорил о своей матери принцессе Диане, и его обвинили в лицемерии

Герцог Сассекский дал новое интервью, которое вызвало ажиотаж в СМИ

Первую за два года европейскую поездку принца Гарри и Меган Маркл наверняка будут обсуждать еще несколько недель. И дело даже не в самом мероприятии Invictus Games, а в том, как супруги вели себя на публике. Отдельных упоминаний в британской прессе заслужили и последние интервью герцога Сассекского. Так, в одном из них он назвал себя «защитником королевы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принца Гарри обвинили в лицемерии
Принц Гарри
Legion-Media


Интересно, что при этом сам Гарри неоднократно пытался подорвать доверие общества ко всей королевской семье и Елизавете II в частности. Его многочисленные откровения о родственниках и о том, как они с ним поступали, стали причиной резкого падения имиджа Виндзоров среди населения. К тому же герцог Сассекский и его супруга косвенно обвинили родственников в расизме. Так что новое интервью, естественно, сразу раскритиковали.

Принц Гарри
Принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Теперь же принц дал новый повод заговорить о себе. Он пообщался с журналистами издания People и высказался о своей матери принцессе Диане. «Я успел пробыть с ней всего 12 лет, но за это время я понял, что она получает энергию, когда помогает другим людям, независимо от их пола, происхождения, материального состояния и статуса. Не только их жизнь становилась лучше, но и ее ", — подчеркнул принц. "Я чту ее память. Я сын своей матери", — добавил Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана
Принцесса Диана
Legion-Media


Это заявление, естественно, моментально начали критиковать британские журналисты. Они припомнили, что принц тесно связан со стриминговым сервисом Netflix, который несколько месяцев назад выпустил в свет мюзкил о принцессе Диане. Тогда это творение критиковали и удивлялись тому, что принц никак не повлиял на его выход и продолжил получать деньги от Netflix. Так что теперь громкие слова герцога Сассекского многие интернет-пользователи назвали лицемерием.