Принц Уильям может запретить каналу BBC транслировать премию BAFTA

Герцог Кембриджский недоволен документальным фильмом про его отношения с братом

BAFTA — самый настоящий британский «Оскар». Нередко фильмы, награждаемые в Альберт-холле, в итоге получают и заветную статуэтку американской киноакадемии. По традиции, церемония собирает практически всех голливудских звезд первой величины и членов королевской семьи. А принц Уильям с 2010 года является президентом премии. Это также одно из самых престижных ежегодных мероприятий, показываемых BBC. Но говорят, что сделка корпорации по трансляции церемонии в прайм-тайм может оказаться под угрозой из-за разочарования герцога Кембриджского в телеканале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Legion-Media

22 ноября BBC начал трансляцию нового документального проекта «Принцы и пресса», посвященного сложным в последние годы отношениям принцев Уильяма и Гарри. Инсайдер Daily Mail сообщал, что герцог Кембриджский был недоволен тем, что картина не была с ним согласована. Также ходили слухи о прекращении работы с телекомпанией, которая в течение нескольких десятилетий освещала важнейшие события в жизни королевской семьи.

Принц Уильям и Принц Гарри
Принц Уильям и Принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все сотрудничество Его Королевского Высочества с телеканалом сейчас под сомнением. Он не понимает, почему он должен помогать им, когда они неуважительно относится к нему и его семье», — дополняет источник. Уильям уже запретил им показывать рождественский благотворительный концерт, который будет организован его женой Кэтрин в Вестминстерском аббатстве. Теперь это будет транслировать ITV.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Уильям, принц Гарри, Меган Маркл и Кейт Миддлтон
Принц Уильям, принц Гарри, Меган Маркл и Кейт Миддлтон
Legion-Media

Представитель BAFTA подтверждает, что церемония должна была транслироваться на BBC в марте, но пока отказываются комментировать, останется ли корпорация их партнером. Представитель Кенсингтонского дворца ситуацию тоже пока никак не комментировал.