«Репетировали, как будут выходить из больницы»: Кейт Миддтон стеснялась появляться на публике после родов

Герцогиня отчаянно волновалась

38-летняя герцогиня Кембриджская – мать троих детей: принца Джорджа, принцессы Шарлотты и маленького Луи. По словам королевского эксперта Виктории Арбитер, самой запоминающейся для герцогини стала первая беременность старшим сыном. Именно тогда у супруги принца Уильяма было больше всего поводов для волнения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

По словам Арбитер, герцогини Кембриджской пришлось отказаться от первоначального плана родов. Так, Кейт хотела, чтобы Джордж родился в Беркшире. Однако оказалось, что выбранная больница не подходит для появления на свет королевского наследника. В ее стенах никто не гарантировал бы безопасность Кейт и ее будущего малыша, а потому Миддлтон пришлось пойти на уступки.

«Последние недели беременности Кейт провела в Баклбери, где ей помогали родители. Она хотела родить в больнице Беркшира, где в свое время рожала ее мать. Но в этом учреждении ей не могли обеспечить надлежащую охрану. Кроме того, другие роженицы могли начать волноваться из-за присутствия герцогини. Только в Лондоне можно было избежать проблем», — цитирует слова Виктории Marie Claire.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По традиции, наследники престола, начиная с Уильяма и Гарри, появлялись на свет в больнице Святой Мэри в Лондоне. Именно там родился и первенец Кейт, хотя она была и не слишком довольна этим обстоятельством.

После родов герцогиня боялась выйти на публику, считая, что еще не вернулась в форму. «Они с Уильямом репетировали, как будут выходить из больницы Святой Марии с новорожденным Джорджем», - поделилась любопытным фактом Виктория.

Legion-Media