Руни Мара сыграет роль Одри Хепберн в новом байопике

Актриса также выступит в качестве продюсера картины

Руни Мара собирается сняться в главной роли и продюсировать биографический фильм про легендарную оскароносную актрису Одри Хепберн, как сообщает The Hollywood Reporter. Режиссером картины станет Лука Гуаданьино, который снял мелодраму «Зови меня своим именем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Руни Мара
Руни Мара
Legion-Media

Созданием проекта будет заниматься Apple Studios. Сценарий пишет Майкл Митник, который придумал короткометражный фильм «Невероятная» и историческую драму «Война токов». Никаких подробностей сюжета биографического фильма мы пока не знаем. Какой конкретно период жизни будет показан, также неизвестно.

Руни Мара
Руни Мара
Legion-Media

Напомним, что британская актриса бельгийского происхождения Одри Хепберн снялась в таких культовых фильмах, как «Завтрак у Тиффани», «Моя прекрасная леди», «Забавная мордашка», «Сабрина», «Римские каникулы», «Как украсть миллион». В общей сложности она пять раз была номинирована на премию «Оскар» за лучшую женскую роль, победив лишь в 1953 году с картиной «Римские каникулы». Влияние Хепберн выходили за рамки актерской деятельности – она была иконой моды и музой французского дизайнера Юбера де Живанши, а также посвятила большую часть своей жизни благотворительной деятельности. В начале 1980-х она практически ушла из кино, сосредоточившись на гуманитарных проектах. Она умерла в Швейцарии в 1993 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Одри Хепберн
Одри Хепберн
Legion-Media

Это не единственный байопик Хепберн, который ожидает нас. В апреле 2021 года стало известно, что итальянские компании Wildside и Fremantle, подарившие нам «Молодого Папу», приступили к разработке сериала про выдающуюся актрису.