Съемки второго сезона «Ведьмака» приостановлены из-за серьезной травмы Генри Кавилла

Актер до сих пор не восстановился

После невероятного успеха третьей части игры «Ведьмак», созданной польскими разработчиками CD Project Red, продюсеры Netflix обратили внимание на вселенную, придуманную Анджеем Сапковским. И уже в 2019 году на экраны вышел сериал «Ведьмак», главную роль в котором сыграл Генри Кавилл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Генри Кавилл ведьмак
Legion-Media


Несмотря на неоднозначные отзывы фанатов серии фэнтезийных романов, первый сезон стал невероятно успешным, так что вопросов о скором старте съемок второго сезона даже не возникало. Однако производство «Ведьмака», как и многих других фильмов и сериалов в этом году, дважды останавливалось из-за пандемии коронавируса. Ходили слухи, что у всей съемочной группы были положительные тесты на Covid-19.

Генри Кавилл ведьмак
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А на днях журналисты издания The Sun выяснили, что процесс вновь пришлось приостановить. Правда, на этот раз причиной всему стала травма Кавилла. Неизвестно точно, повредил ли Генри сухожилие или мышцы. Вполне возможно, он получил серьезный ушиб во время съемок экшн-сцен.

Съемки ведьмака
Legion-Media

Обычно в таких ситуациях медики быстро ставят на ноги актера, но в этот раз повреждения, видимо, оказались довольно серьезными. Съемки нельзя будет возобновлять до полного восстановления Кавилла. Ведь ему нужно не просто играть, но и носить довольно тяжелую броню.