Шакире грозят восемь лет тюрьмы

Певица оказалась в центре очередного скандала

В жизни известной колумбийской певицы Шакиры наступила черная полоса. Не успела звезда расстаться со своим возлюбленным Жераром Пике, с которым ей, похоже, придется бороться за опеку над детьми, как ей пришлось столкнуться с другими трудностями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщениям издания El Pais, прокуратура Испании требует приговорить звезду к восьми годам тюремного заключения за неуплату налогов, а также обязать ее выплатить штраф в размере 23,7 миллиона евро.

Шакира
Шакира
Legion-Media

Певицу обвиняют в шести экономических преступлениях против государственной казны на сумму более 14,5 миллиона евро в период с 2012 по 2014 годы. Обвинение ссылается на то, что тогда Шакира уже начала встречаться с Жераром Пике и много времени проводила в Барселоне. По испанским законам, налоговым резидентом человек становится, если живет в Испании более 183 дней в году. С самого начала расследования Шакира утверждала, что в тот период в основном жила на Багамских островах.

Певица подвергла резкой критике испанскую прокуратуру, которую обвинила в «непримиримости» и использовании «ненадлежащих средств давления», и добивается своего оправдания.

Шакира
Шакира
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание отмечает, что на днях звезда отклонила сделку со следствием, которая могла бы предотвратить ее попадание в тюрьму, так как ее не устроили условия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прокуратура также учитывает смягчающее обстоятельство — возмещение ущерба, так как Шакира уже выплатила 17,2 миллиона долларов по решению суда. Прокурор требует, чтобы на суде были допрошены Шакира и 37 свидетелей.

В ближайшее время суд Барселоны вынесет постановление о начале устного судебного разбирательства в отношении звезды. Это означает, что, даже если в последнюю минуту будет достигнуто соглашение, Шакире все равно придется сесть на скамью подсудимых, чтобы его заключить.

Шакира
Шакира
Legion-Media