Шведская принцесса София и принц Карл Филипп заразились коронавирусом

Источник рассказал о самочувствии членов монаршей семьи

26 ноября стало известно о том, что у членов шведской королевской семьи диагностировали COVID-19. Принцесса София и принц Карл Филипп почувствовали недомогание еще в среду. Они сдали соответствующие тесты, которые оказались положительными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас супруги находятся на карантине, за их состоянием следят врачи. Пока заболевание протекает в легкой форме. «В данных обстоятельствах они чувствуют себя относительно хорошо», — заявила директор департамента информации и печати Королевского суда Маргарета Торгрен в беседе с представителями агентства Reuters.

Legion-Media

Отметим, что у сыновей Софии и Карла Филиппа – 4-летнего принца Александра и 3-летнего принца Габриэля – никаких симптомов вируса пока нет. Оба мальчика чувствуют себя хорошо, однако поскольку они являются контактными с переносчиками заболевания, также находятся на карантине. Детям также предстоит сдать тесты на коронавирус.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предположительно принцесса София и принц Карл Филипп заразились еще в прошлую пятницу, когда присутствовали на похоронах брата королевы Сильвии, Вальтера Соммерлата. Принятые меры предосторожности, включающие предварительное тестирование присутствующих и сохранение социальной дистанции между членами королевской семьи, находившихся некоторое время вместе находились в церкви, не сработали.

Legion-Media

Напомним, что с начала пандемии в Швеции было зарегистрировано более 23 тысяч положительных случаев заражения коронавирусом и более 6 тысяч смертей.