СМИ: принц Чарльз собирается вычеркнуть Меган Маркл и принца Гарри из списка членов королевской семьи в целях экономии денег

Наследник Елизаветы II хочет изменить многое в современной монархии

Вот уже больше года весь мир активно обсуждает взаимоотношения «мятежных» герцогов Сассекских с остальными членами королевской семьи. О том, что между принцем Гарри и его родственниками не все так гладко, общественность догадалась еще в январе прошлого года, когда он объявил о переезде в США. А вот после интервью Опре Уинфри — в начале марта 2021-го — стало понятно, что раскол довольно серьезный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган и Гарри
Legion-Media

Гарри не скрывал, что практически не общается с отцом и братом. Более того, он заявлял, что королевская семья полностью отрезала его финансирование вскоре после переезда из Великобритании. Однако СМИ настаивают на том, что принц Чарльз материально поддерживал собственного сына.

Меган и Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда, теперь в прессе обсуждают совершенно другую информацию. На днях королевский эксперт Анджела Левин заявила, что принц Уэльский намерен сократить число членов королевской семьи, чтобы сэкономить деньги. «Скорее всего, он начнет с принца Гарри и Меган Маркл. Принц Чарльз всегда хотел, чтобы члены семьи были достойны денег налогоплательщиков», — цитируют эксперта журналисты Daily Mail.

Принц Чарльз и принц Гарри
Legion-Media

По ее словам, в итоге число людей, живущих на налоги британцев, сократится в несколько раз. Говорят, в итоге останутся только Чарльз, Камилла, Уильям, Кейт, принцы Джордж и Луи, а также принцесса Шарлотта.