СМИ: вдове Шона Коннери грозит тюрьма и 27-миллионный штраф

Жена актера может в ближайшее время предстать перед судом

31 октября этого года не стало легендарного актера Шона Коннери. За свою карьеру он сыграл во многих культовых лентах, в числе которых «Сердце дракона», «Скала», «Убийство в "Восточном экспрессе", "Холм", "Неприкасаемые". Шон является обладателем почти всех самых престижных кинонаград. Однако в последние годы Коннери страдал от деменции и в итоге умер во сне в своем доме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шон Коннери с женой
Legion-Media

Вдова актера Мишелин Роквебрун рассказала о последних днях его жизни. Как утверждает жена Шона, в последнее время состояние его усугубилось настолько, что он с трудом мог выражать свои мысли. «Он ушел спокойно, без всякой суеты. Это было то, чего он всегда хотел», — добавляла она.

Шон Коннери с женой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях журналисты The Sun выяснили, что теперь Мишелин придется столкнуться с новым испытанием. «На Багамы ей уже дважды отправлялись официальные запросы, чтобы уведомить об обвинительной заключении и назначении судебного разбирательства по делу, которое стартовало в 2014 году», — пояснил инсайдер.

Шон Коннери вдова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее источники рассказывали о том, что Коннери продал дом в Марбелье и якобы не заплатил налоги в казну Испании. Сам Шон отказался представать перед судом, но его адвокаты, как утверждают журналисты, отправились в тюрьму в 2016 году. По их информации, Мишелин может грозить тюремный срок и штраф размером 27 миллионов долларов. Правда, сама вдова актера утверждает, что никакого отношения к этому разбирательству не имеет.