Спустя 10 лет журналисты узнали, что свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма была под угрозой срыва

Озвучены подробности, оставшиеся за кадром красивой церемонии

29 апреля Кейт Миддлтон и принц Уильям отпразднуют десятую годовщину со дня свадьбы. Только онлайн за тем, как внук королевы ведет возлюбленную к алтарю, наблюдало 72 миллиона человек. Это торжество заслуженно считается одним из самых красивых в современной истории. Образ Кэтрин вдохновил множество невест во всем мире. Трудно представить, что всего этого могло не быть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока жених и невеста, королевская семья и ее поклонники с трепетом ждали начала церемонии, представители правоохранительных органов пребывали в уверенности, что в этот день свадьба не состоится. В преддверии годовщины бракосочетания Кембриджей начальник полиции Британии, Боб Бродхерст, впервые заговорил об инциденте десятилетней давности.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось, что торжество было под угрозой срыва из-за теракта. Миддлтон, которая готовилась к выходу в в отеле неподалеку от Букингемского дворца, получила сообщение от охраны: покидать здание ей нельзя. Сложно представить, какие эмоции тогда испытала невеста, которая так долго ждала предложения от принца!

Дело в том, что Бродхерст заметил во дворе гостиницы припаркованный автомобиль. Это его насторожило: территория оцеплена и никаких транспортных средств на ней быть не должно. Тратить время на выяснение того, как машина попала в безопасную зону, не стали. Важнее было обследовать ее на предмет взрывчатки. В этом время будущая герцогиня Кембриджская томилась в номере в компании мамы и сестры. Об этом сообщает издание Hello.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

За 20 минут полицейские осмотрели авто, сняли с него двери и стекла, обследовали каждый миллиметр. К счастью, опасности транспортное средство не представляло. Позже выяснилось, что его владельцем оказался турист. Ему был выписан штраф, который прикрепили к машине без окон и дверей.

Legion-Media