Стало известно имя самого высокооплачиваемого тиктокера России. Но не все согласны с данными рейтинга

Рейтинг составлен Forbes

Многие считают, что Тик ток для школьников. Но, если вы посмотрите на внушительные суммы, которые заработали звезды этой соцсети, ваше мнение наверняка изменится. Журнал Forbes впервые составил рейтинг самых высокооплачиваемых тиктокеров России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, лидером рейтинга стал 22-летний Рахим Абрамов. Согласно подсчетам Forbes, с 1 июля 2019 года по 30 июня 2020 года он заработал 10,47 млн рублей. На сегодняшний день у Абрамова почти 10 млн подписчиков в TikTok, а на его песню Fendi было записано более 3 миллионов видео, что стало абсолютным рекордом в российском сегменте этой соцсети. Кстати, Рахим - один из первых тиктокеров, кто начал зарабатывать на музыке.

@rahimabramov
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На втором месте оказалась Дина Саева, у которой 16 миллионов подписчиков. Она заработала 4,93 миллиона рублей. Кстати, Дина осталась недовольна своим «серебром», так как посчитала, что ее доходы занижены.

«Они всегда криво считают и занижают доходы ради хайпа своего рейтинга. Поэтому серьезно относиться к таким спискам не стоит, — высказалась на своей странице в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Дина. - Понимаю ребят из Forbes, они давно на меня в обиде. Раньше они занижали доходы Тимати и специально писали, что Егор Крид зарабатывает больше. Теперь они специально ставят меня на вторые строчки, чтобы вызвать мою реакцию. Но, друзья, скандала не будет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За ней следует Алексей Савко с 6,5 миллионами подписчиков и заработком в 4,81 миллионов рублей. Также в рейтинг попали Юлия Гаврилина, Валентина Карнаухова, Данила Милохин, Кирилл и Артем Верзаковы, Анна Калашник, Анна Покров и Диана Астер.

Даня Милохин и Дина Саева
Даня Милохин и Дина Саева
@senoritasaeva

Средний возраст блогеров — 20 лет. Основные статьи доходов, которые учитывались в рейтинге - реклама, продвижение музыкальных треков и проведение прямых эфиров. В список не вошли блогеры, музыканты и другие знаменитости, которые прославились за пределами соцсети, например, певица Клава Кока или ютубер Марьяна Ро.