Стало известно, кому Гарри подарил кольцо из коллекции своей матери — и это не Меган Маркл

История украшения выяснилась благодаря документальному фильму о принцессе Диане

В Сети регулярно появляются документальные фильмы и сериалы, посвященные королевской семье и покойной принцессе Диане. Так, благодаря одному из них стала известна история кольца Кейт Миддлтон, которое ей подарил принц Уильям в честь помолвки и которое раньше принадлежало его матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@kensingtonroyal
@kensingtonroyal

В ленте The Diana Story на Amazon бывший дворецкий Дианы поделился, что на самом деле после ее смерти кольцо с сапфиром унаследовал ее младший сын, принц Гарри: ему было разрешено выбрать украшение из ее коллекции. Но как только Уильям решился сделать предложение своей возлюбленной, брат сказал ему: «Разве не было бы уместно, чтобы у нее было мамино кольцо? В один прекрасный день оно окажется на руке той, кто будет восседать на троне Англии».

Legion-Media
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Пола Баррелла, Гарри сделал широкий жест, отдав единственное украшение, оставшееся ему от матери, своему брату. «Это было бескорыстно и очень по-доброму — именно такой была и Диана», — заявил ее дворецкий.

Напомним, помолвка Кейт и Уильяма состоялась в 2010 году, а поженились они годом позже. С братом и его супругой у Гарри были отличные взаимоотношения: младшего принца в шутку даже называли «третьим колесом» в их паре. Правда, в последнее время в Сети постоянно обсуждаются слухи о том, что отношения между братьями стали напряженными, как и между их женами. Сейчас же родственники в разлуке: герцоги Сассекские переехали в США, сняв с себя полномочия старших членов королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media
Legion-Media