Стало известно, о чем принц Эндрю договорился с принцессой Дианой за спиной у принца Чарльза

Он всегда негативно относился к старшему брату

На днях королевский биограф Анжела Левин выпустила книгу о жизни королевы-консорта Камиллы Паркер-Боулз. В ней она рассказала о том, с какими преградами пришлось столкнуться нынешней супруге короля Карла III. А заодно раскрыла, наверное, одну из самых крупных кулуарных войн британской королевской семьи. Принц Эндрю, как оказалось, хотел править Великобританией вместо своего брата, когда умрет Елизавета II. Более того, он нашел союзников, которые поддержали его в этом решении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Эндрю
Принц Эндрю
Legion-Media

Эндрю обратился к принцессе Диане, которая на тот момент уже развелась с Чарльзом. Он хотел, чтобы на троне оказался несовершеннолетний принц Уильям, а сам Эндрю стал бы при нем регентом. «Эндрю очень активно лоббировал эту идею, надеясь, что Чарльз не станет королем после смерти Ее Величества. Он хотел, чтобы корона досталась принцу Уильяма», — подчеркнула биограф. По ее словам, Эндрю даже обсуждал такую перспективу в личных беседах с матерью, Елизаветой II.

Принц Уильям
Принц Уильям
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интересно, что Эндрю считают любимым сыном королевы. Однако добиться желаемого ему не удалось — план принца не понравился его матери. «Он был очень зол. А потом враждебно настроился против Камиллы», — подчеркивает автор биографии.

Король Карл III с женой Камиллой Паркер-Боулз
Король Карл III с женой Камиллой Паркер-Боулз
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, Эндрю уговаривал королеву запретить Чарльзу жениться на Камилле. Принц давил на то, что Паркер-Боулз происходит из недостаточно знатного рода. К тому же, по его словам, на нее совершенно нельзя положиться. После такого количества достаточно скандальных обвинений, интернет-пользователи с интересом ждут реакции Букингемского дворца. Учитывая то, что Елизаветы II больше нет в живых, велика вероятность того, что общение королевской семьи с прессой станет более отзывчивым.