Страдающий афазией Брюс Уиллис последние несколько лет снимался в кино только с помощниками и ассистентами

Оказывается, актеру помогала целая команда людей

Уже несколько недель в Сети ходят страшные слухи: у Брюса Уиллиса деменция. Фанаты звезды боевиков долгое время не хотели в это верить, но, к сожалению, сплетни подтвердились. На прошлой неделе родственники Брюса объявили, что он завершает актерскую карьеру из-за болезни – у него диагностирована афазия, которая влияет на когнитивные способности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брюс Уиллис
Брюс Уиллис
Legion-Media

Неясно, когда Уиллису поставили это расстройство, но с 2020 года он снялся в 14 фильмах, и еще 8 не выпущены. Несмотря на то, что съемки шли активно, работавшие с актером режиссеры уже давно заметили в нем какие-то изменения. На первой стадии афазии человек переставляет звуки при произношении слов, делает в речи длительные паузы, а также могут нарушаться навыки чтения и письма.

Брюс Уиллис
Брюс Уиллис
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы не тормозить съемочный процесс, Уиллис нанял помощников, которые помогали ему на площадке. Своему давнему помощнику Стивену Дж. Идсу Брюс платил до 200 тысяч долларов за фильм: в обязанности мужчины входило постоянное сопровождение актера в ходе съемок. А актер Адам Уэль Поттер зарабатывал до 4 тысяч долларов в неделю за то, что читал Уиллису через наушник его реплики из фильма «Приказано: уничтожить».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брюс Уиллис с женой
Брюс Уиллис с женой
Legion-Media

В свете этих новостей организаторы премии «Золотая малина» аннулировали «награду» Брюса Уиллиса за худшую актерскую игру в фильмах прошлого года. «Если чье-либо состояние здоровья является фактором, влияющим на работу, мы признаем, что присуждать им "Золотую малину" нецелесообразно», — говорится в официальном заявлении организаторов.