Сын олигарха Александра Лебедева все же получил титул и стал бароном Хэмптона и Сибири

Об официальном титуле наследника стало известно в минувшие выходные

Известный предприниматель Александр Лебедев до отношений с Еленой Перминовой состоял в браке с Натальей Соколовой. Она родила ему сына Евгения, который с самого детства жил в Лондоне. Сейчас наследник бизнесмена является управляющим изданий Independent и Evening Standard. Он стал вхож в круги высшего общества и построил весьма успешную карьеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений Лебедев
@mrevgenylebedev

А в июле этого года в жизни сына Александра Лебедева случилось еще одно счастливое событие. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон присвоил ему звание барона — теперь Евгений может стать парламентарием королевства. Правда, поначалу наследнику олигарха нужно было определиться с территориальной привязкой к титулу.

Евгений Лебедев
@mrevgenylebedev
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Говорили, что Евгений хочет именоваться бароном Московским, а Геральдическая палата должна будет обратиться с официальным запросом к правительству Российской Федерации. Судя по всему, в Кремле соответствующее соглашение не подписали. Однако в итоге прийти к консенсусу все же удалось.

Евгений Лебедев
@mrevgenylebedev
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщили журналисты The Daily Telegraph, официальный титул Евгения Лебедева звучит так: «Барон Лебедев из Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-апон-Темс и из Сибири в Российской Федерации». К слову, данные об издателе появились и на официальной странице британского парламента. Участие в заседаниях Лебедев начал принимать около недели назад.