Сына миллиардера Никиту Мазепина могут исключить из «Формулы-1»

Спортсмен уже обратился к общественности с извинениями

21-летний Никита Мазепин — сын владельца корпорации «Уралхим» Дмитрия Мазепина. Он неоднократно попадал в рейтинги богатейших бизнесменов России, по версии журнала Forbes. А на днях наследник предпринимателя оказался в центре скандала. Все дело было в видео, которое Никита опубликовал в Сторис. Содержание удаленного ролика было частично шуточным, но интернет-пользователи усмотрели в поведении Мазепина-младшего попытку домогательств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никита Мазепин
@nikita_mazepin

В Сети уже появились петиции с требованием исключить Никиту из «Формулы-1» и отстранить от гонок. Интересно, что молодой человек не успел еще ни одну гонку провести в составе «Хаас», о контракте с которым стало известно 1 декабря. Представители команды, к слову, уже прокомментировали инцидент: «Хаас» не оправдывает поведение Никиты Мазепина в видео. Кроме того, сам факт публикации ролика в социальных сетях кажется нам отвратительным. Этот инцидент рассматривается внутри команды, пока других комментариев не последует».

Никита Мазепин
@nikita_mazepin
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не остался в стороне и сам Мазепин-младший. «Я хотел бы принести извинения за свои недавние действия — и за неподобающее поведение, и за тот факт, что все было размещено в социальных сетях. Прошу меня извинить за оскорбление, которое я нанес, и за то, что поставил в неловкое положение "Хаас". Я должен придерживаться более высоких стандартов, как пилот "Формулы-1", и признаю, что подвел самого себя и многих людей. Обещаю извлечь уроки из этого», — цитируют Никиту журналисты Sports.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никита Мазепин
@nikita_mazepin

Сама же модель также высказалась о сложившейся ситуации. По словам Андреи Д'ЛВаль, Никита не преследовал цели ее домогаться. Она утверждает, что полностью доверяет своему другу, а произошедшее на видео — всего лишь глупая шутка.