Теннисист Рафаэль Надаль впервые стал отцом

Друзья и поклонники поздравляют спортсмена

Рафаэль Надаль — 36-летний испанский теннисист, является одним из лучших спортсменов в мире. За свою карьеру он 22 раза выиграл турнир Большого шлем, обладатель «Золотого шлема», бывшая первая ракетка в мире. Спортсмен известен как невероятно скрытный человек, который предпочитает не распространяться о своей личной жизни. Но на днях в жизни теннисиста произошло важное событие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рафаэль Надаль
Рафаэль Надаль
Социальные сети

Как сообщает испанское издание Marca, 8 октября Рафаэль Надаль впервые стал отцом — у него и его жены родился сын. Малыша назвали в честь отца — Рафаэль. «И мама, и ребенок чувствуют себя хорошо. Роды прошли в частной клинике на острове Майорка, где Мария с малышом останется под наблюдением врачей и будет отдыхать и восстанавливаться еще несколько недель», — сообщил источник.

Рафаэль Надаль
Рафаэль Надаль
Социальные сети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слухи о том, что в семье Надаля скоро будет пополнение появились еще в прошлом месяце, так как теннисист досрочно покинул Кубок Лейвера, сославшись на личные причины. «Я не привык говорить о своей личной жизни. Мы живем спокойно, не привлекая к себе внимания. Я не ожидаю, что моя жизнь сильно изменится после этого события», — заявил спортсмен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рафаэль Надаль с женой
Рафаэль Надаль с женой
Социальные сети

Напомним, Рафаэль Надаль и Мария Перелло поженились осенью 2019 года после 14 лет отношений. Влюбленные познакомились еще в школе, но начали встречаться только зимой 2005 года. Долгое время Надаль скрывал свою возлюбленную от внимания папарацци, и только в с 2010 года ее стали замечать на матчах Надаля в компании его матери Аны Марии Надаль. Мария получила степень MBA и работала в страховой компании. Сейчас она является директором благотворительного фонда мужа.