Том Круз стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда

За свой последний фильм актер может заработать более 100 миллионов долларов

Уже более 40 лет Том Круз снимается в кино. Он, безусловно, один из самых известных и востребованных голливудских актеров. А благодаря своему последнему фильму, блокбастеру «Топ Ган: Мэверик», Круз стал и самой высокооплачиваемой кинозвездой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Том Круз
Том Круз
Legion-Media

Ожидается, что Круз, который стал не только главной звездой картины, но и выступил ее продюсером, заработает на ней более 100 миллионов долларов. В эту сумму входят его гонорар, деньги от продажи билетов в кино и доходы от домашнего проката и стриминговых сервисов.

Сейчас «Топ Ган: Мэверик» является самым кассовым фильмом Paramount за всю историю мирового проката — его сборы превысили 1,2 миллиарда долларов. Кроме того, это всего лишь 12-й фильм в истории, который преодолел отметку в 600 миллионов долларов в отечественном прокате.

Том Круз
Том Круз
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Круз всегда получает получает кассовые бонусы еще до того, как студия выйдет на безубыточный уровень, что всегда гарантирует ему хорошую зарплату. По словам одного из продюсеров фильма, Том Круз и Дуэйн Джонсон — это две голливудские звезды, чьи высокие зарплаты, безусловно, оправданны.

«Большинство актеров не стоят того, что им платят, но Круз и, возможно, Дуэйн Джонсон оправдывают свою зарплату», — поделился он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот на второй строчке в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров расположился Уилл Смит. В 2020 году он подписал контракт на главную роль в боевике Emancipation на 35 миллионов долларов. Замыкает тройку Леонардо ДиКаприо, получивший 30 миллионов долларов за предстоящий фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны».

Том Круз
Том Круз
Legion-Media