«У них много общих качеств»: инсайдер рассказал, почему Елизавета II относится к Кейт Миддлтон по-особенному

Елизавета II буквально воспитала герцогиню

Кейт Миддлтон выросла в богатой, но не аристократической семье частных предпринимателей. Несмотря на то, что утонченные манеры герцогини Кембриджской всегда были близки к идеалу, свадьба с принцем Уильямом требовала от будущей королевы Великобритании безукоризненного знания протоколов Букингемского дворца. Возможно, именно поэтому Елизавета II обучала Кетрин всем королевским правилам лично.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон, Елизавета II
Кейт Миддлтон и Елизавета II
Legion-media

Журнал People утверждает, что Кейт всю жизнь училась у королевы — сначала издалека, а затем как член монаршей семьи. Об этом изданию рассказала Салли Беделл Смит. По словам писательницы, Елизавета II обучала Миддлтон так же, как и премьер-министров страны. «Кейт училась, наблюдая. Теперь она точно знает, что вызовет резонанс в обществе. Герцогиня многое усвоила от общения с королевой», — добавила она.

Принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Джордж, принцесса Шарлотта, принц Луи
Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также отмечается, что Ее Величество и герцогиня обладают многими общими качествами вопреки 56-летней разнице в возрасте. Например, спокойствием, осмотрительностью и непоколебимой приверженностью трону. Более того, Кейт также воплощает неофициальный девиз королевы в общественной жизни: «Никогда не жалуйся, никогда не объясняй».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета II, принц Уильям, Кейт Миддлтон
Елизавета II, принц Уильям и Кейт Миддлтон
Legion-media

Судя по информации королевского биографа, Елизавета II верит в светлое будущее монархии под руководством Кейт и принца Уильяма. «Они безупречно представляют королеву, демонстрируя преданность делу, которой она могла бы гордиться. И это, вероятно, вселяет в нее надежду», — уверила Салли.