Ушла из жизни королева Великобритании Елизавета II

Печальные новости из Великобритании пришли 8 сентября — не стало Елизаветы II. Об этом сообщил BBC. Тревожные предчувствия витали в воздухе весь день — как только информация об ухудшении самочувствия монаршей особы стала общедоступной, подданные начали собираться вокруг замка Балморал.

8 сентября стало известно, что 96-летняя Елизавета II ушла из жизни. Королева до последнего старалась выполнять обязанности, не позволяя себе полноценно расслабляться. Она даже отказывалась передвигаться на публике в инвалидной коляске, желая всегда выглядеть сильной. Интернет-пользователи все еще не могут поверить в случившееся — все до последнего надеялись, что монаршая особа поправится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета II ушла из жизни
Елизавета II ушла из жизни
Legion-Media

Последние полгода здоровье Елизаветы II оставляло желать лучшего. Хоть она и выполняла часть своих королевских обязанностей и выглядела на фотографиях довольно бодрой и радостной, в западных СМИ без конца писали об ухудшении здоровья бабушки Гарри и Уильяма. Представители дворца всеми силами пытались скрыть правду о самочувствии Ее Величества, но им это плохо удавалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Интернет-пользователи не могут поверить, что Елизавета II умерла
Интернет-пользователи не могут поверить, что Елизавета II умерла
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Британцы особенно насторожились, когда в Сети появилась новость о том, что принц Чарльз, Камилла и Уильям спешат в Балморал, чтобы быть рядом с королевой. В заявлении Букингемского дворца, опубликованном 8 сентября на официальном сайте, было сказано следующее: «Елизавета II прошла обследование, врачи обеспокоены состоянием ее здоровья, они рекомендовали ей оставаться под медицинским наблюдением. Королева чувствует себя комфортно».

Елизавета II
Елизавета II
Legion-Media

К сожалению, врачам не удалось спасти монаршую особу. Не только Великобритания, но и весь мир пребывает в трауре. Королева, которая на протяжении всей жизни заботилась о своем народе, навсегда останется в сердцах людей.

Напомним: власть должна перейти в руки принца Чарльза — он первый в линии престолонаследия. Еще при жизни Елизаветы II он неоднократно замещал ее на официальных мероприятиях. «Король и Королева-консорт останутся в Балморале этим вечером и вернутся в Лондон завтра», — говорится в официальном заявлении королевской семьи.