В Букингемский дворец проник посторонний с ножом

Мужчине грозит тюремное заключение

В лондонском суде прошло слушание по делу о незаконном проникновении в королевскую резиденцию. Этот инцидент произошел 15 апреля — а разбирательство началось только сейчас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

46-летний Чорри Томпсон смог проскользнуть на территорию Букингемского дворца после того, как за его ворота выехала машина — мужчина успел забежать внутрь. Он спокойно гулял какое-то время в саду, но потом решил зайти в сам дворец.

Legion-Media

Там его заметили секьюрити спустя всего несколько секунд. На суде прокурор рассказал о дальнейшем поведении Чорри. Мужчина заявил, что хочет воспользоваться туалетом во дворце, но услышав отказ, внезапно стал агрессивным. Он бросил на пол документы, которые были у него. Полицейские прибыли незамедлительно — и у злоумышленника обнаружили в кармане нож столярного типа.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, ранее Томпсона уже задерживали за стражу, а кроме этого ему был поставлен диагноз шизофрения. В связи с этим вынесение окончательного приговора отложили. Однако известно, что злоумышленнику грозит как минимум шесть месяцев лишения свободы.

Legion-Media