Виктория Лопырева стала послом российского павильона «Экспо-2020» в Дубае

Телеведущая поделилась своими планами и задумками

Уже этой осенью в Дубае состоится крупнейшее Всемирное Экспо в истории Дубае. В выставке примет участие рекордное количество стран — 192. Амбассадором российского павильона назначена 37-летняя модель и телеведущая Виктория Лопырева, которая уже провела большую работу, направленную на его продвижение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8 апреля Виктория выступила модератором презентации участия России в «Экспо-2020» в рамках форума Russia Creates. В дискуссии приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли РФ и Генеральный комиссар Павильона России Алексей Груздев, архитектор Павильона России на «Экспо-2020» Сергей Чобан и представители креативных индустрий нашей страны.

На своей странице в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) звезда рассказала, как будет выглядеть вверенный ей павильон. По словам модели, он отразит многоликость и разнообразие России. Здание словно будет находиться в движении за счет игры света, темных и светлых линий.

@lopyrevavika
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Экспо – важнейшее мировое событие, и это не только выставка, это площадка для диалога. Площадка для создания новых бизнес-проектов и привлечения инвестиций в нашу страну. От этого напрямую зависит благополучие наших граждан. Сейчас это особенно актуально. Нам важно показать настоящую Россию – яркую, дружелюбную и креативную. Важно представить новое поколение профессионалов — смелых и прогрессивных» — заявила Лопырева.

Напомним, что с 2015 года телеведущая организует в Дубае фестиваль «Матрешка», который знакомит гостей из разных стран с российской культурой и представителями отечественной креативной индустрии. В 2021 году этот фестиваль включен в официальную культурную программу российского павильона «Экспо-2020».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Напомним, место проведения «Экспо-2020» было определено в результате голосования на генеральной ассамблее Международного бюро выставок (МБВ) 27 ноября 2013 года в Париже. Изначально выставка должна была проходить с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года, но из-за пандемии COVID-19 она была перенесена на 1 октября 2021 года.