«Я не просто надела парик, я была на ее месте»: Кристен Стюарт рассказала, как готовилась к роли принцессы Дианы

Сочувствие, боль за героиню и уроки этикета

Кристен Стюарт исполнила главную роль в новом фильме режиссера Пабло Ларраина «Спенсер: Тайна принцессы Дианы». Картина рассказывает нам о тяжелом периоде в жизни королевской семьи: 1991 год, брак леди Ди и принца Чарльза трещит по швам. По Соединенному Королевству ходят слухи об изменах наследника британского престола. Но они решают воссоединиться в рождественские праздники. Что из этого выйдет?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кристен Стюарт
Кристен Стюарт
Legion-Media

Фильм не претендует на то, чтобы быть историческим. Это выдуманный рассказ о каникулах, во время которых Диана наконец признает, что ее десятилетнему браку с Чарльзом пришел конец. «На самом деле это просто воображение о трехдневном периоде, который стал для нее самым тяжелым. Это больше связано с ее внутренними переживаниями», — поделилась Кристен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кристен Стюарт
Кристен Стюарт
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роль не далась звезде «Сумерек» легко. Чтобы подготовиться, она смотрела сериал «Корона» и разные интервью с принцессой. «Я просто хотела, чтобы ее голос звучал у меня в голове, чтобы мне не казалось, что я просто создаю впечатление о ней. Я хотела прочувствовать все на себе, не просто надеть ее костюм или парик, а действительно побывать на ее месте», — поделилась актриса. Также Кристен прошла ускоренный курс по британскому этикету.

Кристен Стюарт
Кристен Стюарт
Legion-Media