«Я против домашнего насилия»: Регина Тодоренко извинились за свои слова

Телеведущая не смогла промолчать

Высказывание Регины Тодоренко о домашнем насилии сразу же разлетелось по Сети. Многие недоумевали, как телеведущая могла позволить себе столь неосторожные слова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А ты не задумывалась, почему он тебя бьет? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?» — недоумевала Тодоренко в прямом эфире.

Подчеркивалось, что на западе за такую точку зрения теледива не только бы потеряла работу, но и лишилась бы выгодных рекламных контрактов. Так, позиция Регины шокировала Алену Попову, одну из авторов закона против домашнего насилия, вокруг которого по-прежнему не утихают споры. Феминистка посоветовала звезде изучить Конституцию родной страны.

«Я думаю, Регина, что самовыражаться следует не оправданием насилия, а помогая жертвам насилия. Очень советую вам этим заняться в период изоляции. Буду рада поделиться вашими контактами со всеми жертвами насилия, которые к нам обращаются», — обратилась к супруге Влада Топалова Алена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не выдержав волны критики в свой адрес, Регина записала видеообращение с извинениями. В кадре она предстала без косметики на лице. «Я прощу прощения за свои некорректные формулировки. Я против домашнего насилия. Возможно во мне говорят детские страхи, возможно я не готова, как и сотни других женщин, рассказать, что со мной произошло, возможно я не готова выглядеть жалкой. Поэтому я прощу вас конструктивно высказаться под этим постом и сказать, чем я могу быть полезна в данной ситуации», — говорит Регина.

Не все подписчики остались удовлетворены таким извинением. Звезде указали на то, что она снова постаралась перетянуть одеяло на себя, намекнув на личный опыт с насилием. Впрочем, поклонники уверены, что это не последний пост на эту тему от теледивы.

Редакция Grazia выступает против домашнего насилия. Мы призываем наших читательниц открыто говорить о данной проблеме и поддерживаем всех, кто борется за права женщин, оказавшихся в уязвимом положении.